Miembros

A

ABM LOGISTIC

ABM Logistics, S.A.

Representante: Alberto Burgos

Teléfono:396-2460

E-Mail:abm@abmlog.com

E-Mail:alberto@abmlog.com

AIR MARINE CARGO

Representante: Inmaculada Pinzón

Teléfono: 2295912

E-Mail: inmaculada@airmarinecargo.com.pa

 

AEROSERVICIOS

AEROSERVICIOS

Representante: Jimmy Young

Teléfono: 238-4405/06

Fax: 441-4092

E-Mail: aeroservicios@tcarrier.net

airmar

AGENCIA INTERNACIONAL

MARITIMA

Representante:John Seckinger

Teléfono: 270-0466 / FAX: 270-1614

john-seckinger@aimargroup.com

airbox

AIR BOX EXPRESS

(AEROCASILLAS)

Representante: Viellys De La Espada

Teléfono: 269-9774 /  Fax: 269-7236

E-Mail: info@airbox.com.pa

 

ATL PANAMA

ALLIANCE TRANSPORT LOGISTICS

Representante: Xavier Castillo

Teléfono: 366-5100

Fax: 264-6295

E-Mail: xcastillo@atlpanama.com

air sea express

AIR SEA EXPRESS CARGO

Representante: Yoly de Lay

Teléfono: (507) 314-1681 / 83

Fax: (507) 232-0354 / E-Mail: 

operations@airseaexpress.com

air sea world wide

AIR SEA WORLDWIDE PANAMÁ

Representante: Elisa Denis

Teléfono: 269-8988

Fax: 269-8061 / E-Mail: 

elisa.denis@asw-panamacity.com.pa

logos

American Global Logistics

Representante: John Dreszer

Telefono: 366-6900

E-mail: julissa.icaza@americagl.com

Web: www.pty@americagl.com

asap panama

ASAP PANAMA

Representante: Miguel Angel Cuadra

Teléfono: 391-4535

E-Mail: mcuadra@asapamericas.com

 

ANC LOGISTICS PANAMÁ

Representante: Letty Rivas

Teléfono: 282-7342

E-Mail: lettyrivasz@anclogisticspty.com

 Direccion: Punta Pacifica Torre de las Américas piso 15

B

LOGO DE BM CARGO

BM Cargo

Representante: Leonardo Rojas

Teléfono: 507.396.2596

Fax: 507.650.05249

E-Mail: leonardorojas@bmcargo.com

Blu Logistic

Representante: Arturo Abad

Teléfono: 507.261.00.44

E-Mail: aabad@blulogistics.com.pa

C

CAPITAL PACIFICO, S.A.

Representante: Luis Cardenas

Teléfono: 306.5800

E-Mail: luiscardenas@capitalpacifico.com

CEVA LOGISTICS

Representante: RODRIGO JAEN.

Teléfono: 291-2382 431-3630

Fax: 215-1102

E-Mail: rodrigo.jaen@cevalogisctics.com

CIF EXPRESS

Representante: Eli N Hanono

Teléfono: 430-3333

Fax: 430-3094

E-Mail: eli@cifexpress.com

colon import y export

COLON IMPORT & EXPORT

Representante: Aristides Chiriatti

Teléfono: 430-1733

Fax: 430-4536

E-Mail: achiriatti@colimp.com

 

Corporacion M&R

Representante: María Ramos

Teléfono: 474-3593/439-2502

E-Mail: http://'gerencia@cmrzl.com'

 

CONNEXION LOGISTICS CORP.

Representante: Luisa de García

Panamá: 833-5000 / Fax:841-9161

Teléfono: 841-9000

E-Mail:lgarcia@connexion-pa.com

CRIMSON LOGIC PANAMÁ, INC.

Representante: Jose Luis Alprado

Telefono:(507) 317-0316

E-mail: joseluisalprado@crimsonlogic.com 

Web: http://www.crimsonlogic.com

cps

CPS Transportation & Logistics

Representante: Víctor Manuel Alvarez Alonzo

Telefono:(507) 394-9159 / (502) 2429-2700

E-mail: valvarez@cpslogistics.com 

Web: www.cpsworldwide.com

CESCAR CORP

Representante: Noel López

Telefono:(507) 836-7763

E-mail: info@cescarcorp.com

Web: http://www.cescarcorp.com

COLON CARGO CENTER

Representante: Marcela Díaz

Telefono:(507) 446-1800

E-mail: marcela.diaz@tgdworldwide.com

 

CORPORACIÓN JEMS

Representante: Roderick Cheng

Telefono: 430-1470

E-mail: roderickcheng@hotmail.com 

 

D

dbc logistica

DAAS BROTHERS CO.

Representante: Sergio Delgado B.

Teléfono: 236-5908

Fax: 236-8226 / E-Mail: 

manager@daasbrothers.com.pa

 

damco

DAMCO PANAMA

Representante: Jorge Zachrisson

Teléfono: 305-8090

Fax: 305-8098

E-Mail: Jorge.Zachrisson@damco.com

DBSHENKER

DB SCHENKER

Representante: Edgar Urrutia

Teléfono: 270-2777

Fax: 270-2772

E-Mail:edgar.urrutia@dbshenker.com

dhl forwarding

DHL GLOBAL FORWARDING

Representante: John Otto Knohr

Teléfono: 290-8901

Fax: 290-8987

E-Mail: John.knohr@dhl.com

dualtec

DUALTEC

Representante: Indira Brown

Teléfono: 269-8561

Fax: 269-4378

E-Mail: dualtec@dualtecgroup.com

DUG Cargo

Representante: ABDEL MARTINEZ

Teléfono:   202-5160

E-Mail:abdel.martinez@dugcargo.com

E

eculine

ECULINE DE PANAMA

Representante: Celia Martin

Teléfono: 236-1775

Fax: 236-5702

E-Mail: recep@ecupty.eculine.net

ENERGY FREIGHT

ENERGY FREIGHT SYSTEMS

Representante: Carlos Gonzalez J.

Teléfono: 398.4230

www.energyfreight.com

E-Mail:cgonzalez@energyfreight.com

THE ETERNETY GROUP

Eternity Intl Freight

Forwarder (Panama) Inc.

Representante: Keith Yip

Teléfono: 507-430-3960

E-Mail: info@eiffpma.com

F

FLS AMAND

FLS AMAD, S.A.

Representante: Yaritza Cañate

Teléfono: 4302580 / 2292580

Fax: 4301368 / 2292590

E-Mail:ycanate@flsamad.com

fci logistics

FCI Logistics (Fashion Consul I nt’l, S. A,)

Representante: Dovi Eisenman

Teléfono: 430-9300 / 366-4500

Fax: 430-1609/263-3639

E-Mail: dovi.eisenman@fcipty.com

FLETES CONSOLIDADOS

Fletes Consolidados, S.A.

Representante: Angel Sanchez Gomez

Teléfono: 390-9500/4278/4264

Fax: 390-2126

E-Mail: fletecon@fletecon.com

FLEX CARGO

FLEX PANAMÁ INC.

Representante: Javier A. Medina

Teléfono: 839-0035 / 0036

Página web:www.flexpty.com

E-Mail:info@flexpty.com

FARMOZONA 2

Farmazona, S.A.

Representante: Mauricio Salazar

Telefono: 433-7600/01/02

E-mail: m.salazar@farmazona.com

Web: www.farmazonaonline.es

FIRST LOGISITCS SERVICES

Representante: Jordi Torne

Teléfono: 430-3831

E-mail: jtorne@filssa.com

 

G

         logogenesis

GENESIS LOGISTICS &

INTERNATIONAL PROJECTS, S.A.

Representante: Noris Rebolledo

Teléfono: 507-2094126

Email: noris.rebolledo@genesisgrouppanama.com

GENERAL CARGO

GENERAL CARGO

Representante: Mónica Chaluja A.

Teléfono: 430-0512/14

Fax: 430-3003

E-Mail: gci@generalcargo.net

Global Cargo Express Agency S,A

Representante: Jose Luis Pitty

Telefono: 446-2763/67

E-mail: gerencia@globalcargopty.com

Web

Gulf Coast Int Cargo Panama (GCI)

Representante: Alfredo Mejía

Teléfono: 209-5139

E-Mail: alfredo@gcicargopanama.com

 

Grupo Logístico de Carga, S.A.

Representante: Amilcar Luna

Teléfono: 474-2224

E-mail: amilcar.luna@grupologistico.com.sv

 

H

HCI Cargo Panamá Corp.

Representante: Hitzebeth Buruyides

Teléfono: 392-6460

E-Mail: hitzebeth@hcicargopanama.com

 

I

INFRESERVE PANAMA

INTERNATIONAL FREIGHT

SERVICES (PANAMA), INC.

Representante: Rolando Riley

Teléfono: 271-6300

E-Mail: pty.rriley@infreserve.com

logo international

International Freight Shipment

Representante: Jhon Vanegas

Teléfono: 216-8100

E-mail: jvanegas@ifshipment.com

Página web: www.ifshipment.com

 

integral service logistics

Integral Services Logistics

Representante: Fernando Gómez

Telefono:

E-mail: p.cabrera@islpanama.com

Web

ILG LOGISTIC

ILG Logistics

Representante: José Echeverría

Telefono: 209-8112 // 209-8113 fax 263-0061

E-mail: jose.echeveria@ilglogistics.com

Web: www.ilglogistics.com

J

JCLS

JAS WORLDWIDE (PANAMÁ) S.A.

Representante: Angelo Simpson

Teléfono: 507 282-0261 507 6675-8240

Fax:215-1254

E-Mail:angelo.simpson@jas.com

j cain & co soluciones logisticas

J.Cain & Co

Representante: Arístides Arroyo // RH Olga Jimenez

Telefono: 431-2600 / 431-2421

E-mail: ojimenez@cainco.com

Web: www.cainco.com

j&G

J&G Freight Forwarders (Panama) 

Representante: Giancarlo Fernandini

Teléfono: 430-4003 / 04

E-Mail:jgfreight@jgfreight.com

JAG_Logo APAC

JAG Transport Logistics

Representante:José Guillén

Teléfono: 260-1397

E-Mail: info@jagtranslogistics.com

JL_LOGO

 JOBA LOGISTICS S.A

Representante: Jobana Cortes Diaz

Tel: 507 260 9529

E-mail: 

gerencia@jobalogisticspma.com

 

 

K

krown logistic

Krown Logistic Corp. S.A

Representante: Irene Chizmar

Telefono: 392-5210

E-mail: traficopty@kiomex.com

Web: www.krownlogistic.com

KAM Asociados

Representante: Juan Carlos Alain

Teléfono: 282-6100

E-mail: juan.alain@kampasa.com

Web: http://www.kampasa.com

L

LOGISTIC MANAGEMENT

LOGISTIC MANAGEMENT &

TRANSPORTATION CORP. 

Representante: Roberto Almengor

Teléfono: 388-5484

E-Mail: roberto.almengor@lmtpanama.com 

logy freinght

LOGYFREIGHT, S.A

Representante: Jairo Rodriguez

Teléfono: (507) 394-1816

Fax: (507) 394-1816

E-Mail: jairo.rodriguez@logyfreight.com

laspin

LASPIN MARITIME SERVICES INC.

Representante: Antonio Pinzón / Luis E. Lasso

Teléfono: 227-1218/1226/4945

E-Mail: laspinmaritimepty@gmail.com 

IMG-20151125-WA0010

Logistics Transport Solution

Representante: Fredy Falla

Teléfono: 430-4003 / 04

E-Mail: ffalla@lts-group.net

 

L&M Exportin Logistic

Representante: Isabel De Leon

Teléfono: 393-7550

E-Mail: isabeldeleon@lymexportin.com

Página Web: http://www.lymexportin.com

Logistic Panamá Cargo

Representante: Paola Castrejón

Teléfono: 226-8479

E-Mail: logisticspacargo@gmail.com

 

M

M3

M3 International Logistics Corp.

Representante: Anya Jimenez

Teléfono: 224-8607

Fax: 224-8607

E-Mail: cs@m3intl.com

MASTER LINE

MASTERLINE LOGISTICS PANAMÁ S.A.

Representante: Andrés Monje Carpio

Teléfono: 507-236 5773 507-236 5774

Fax: 507-236 5775

E-Mail:andres@masterline-logistics.com

MISHI

MISHI INTERNACIONAL

Representante: Maria F. Da Cuña

Teléfono: 269-1512/446-4796

Fax: 446-4796

E-Mail: dircontrol@mishilogistics.com

MLC

MULTIMODAL LOGISTICS Z.L. CORP.

Representante: : David Alvarez

Teléfono: (507) 300-1381 CFZ : ( 507 ) 430-3695 ó 96

Fax: (507) 301-1770 / (507) 430-3694

E-Mail:  gerenciamultimodal@mlc.com.pa

 

MULTIMODAL MARINE

MULTIMODAL MARINE LOGISTICS OPERATOR

Representante: : Elio Sánchez

Teléfono: (507) 838-8994

Celular: (507) 6152-7188

 

multiservices shipping

Multiservices Freight Forwarders.

Representante: Nauef Manneh

Telefono: 447-2058/441-2599

E-mail: import@sealogics.net

Web: www.sealogics.net

MUNDIAL CARGO LOGISTICS SERVICES

Representante: Lilian Oliveros

Teléfono: 215-2718 / Fax: 215-27190

E-mail: Lilian Oliveros

mundialcargoligistic.com

MY EXPRESS INTERNATIONAL

Representante: Joaquin Meis

Teléfono: 6070-5710

E-mail: joaquinmeis@myexpresspty.com

N

NAHUEL PANAMÁ

Representante: Pablo Martin

Teléfono: 6984-3085

E-mail: infonahuelpanama@gmail.com

O

OCASA

OCASA SOLUCIONES LOGISTICAS

Representante: Rolando Navarro

Teléfono:  271-0706

Fax: 271-0706 ext. 80109

E-Mail: rolando.navarro@ocasa.com

OCEANICA

OCEANICA FREIGHT LINE

Representante: Vanessa Guevara

Teléfono: 433-0826/474-1345/49/42/44

Fax: 433-0826

E-Mail: info@oceanicafreightline.com

ON BOARD

ON BOARD LOGISTICS PANAMÁ S.A.

Representante: Bechar Vasquez

Teléfono: (507)396-8679 (507)396-8669

E-Mail: bechard.vasquez@onboardlogistics.net

 

oceanlink

OCEANLINK PANAMA, S.A.

Representante:Kathia Lorena Tejera Gonzalez

Teléfono: (507)205 1955

E-Mail: panama@oceanlinkgroup.com 

              kathia.tejera@oceanlinkgroup.com

ORWI INTERNACIONAL, S.A.

Representante: WISAL ABOU-ZEENI

Teléfono: 445-2066

E-Mail: orwi@tcarrier.net

 

P

PSL CARGO

PSL CARGO SERVICES INC.

Representante: Ricardo Lince

Teléfono: 300-1420/300-1427

Fax:300-1426

E-Mail: rlince@agenco.com

 

PANALPINA

PANALPINA

Representante: Hernán Dávila

Teléfono: 273-7066

Fax: 273-7041

E-Mail:hernan.davila@panalpina.com

PTC corp

PT Corp.

Representante: Rodolfo De la Guardia

Telefono: 213-9333

E- mail: rodolfodlg@ptcorp-pa.com

Web: www.ptcorp-pa.com

PANAMA SOLUTIONS LOGISTIC

Panamá Soluciones Logisticas

Representante: Luis C. Bustamante

Teléfono: (507) 223-8301 / 02

E-Mail: psl@pslint.net

Web: www.panamasolucioneslogisticas.com

PANAMA CONSOLITACION SERVICES world wide alliance

Panamá Consolidation Services, Inc.

Representante: Jan Paluchowsky

Telefono: 209-5450

E-mail: jpa@pcspanama.com

Web: www.pcspanama.com

PIER 17

PIER 17 PANAMA INC

Representante: Philippe Fiore

Teléfono: 360-1600

Fax:

E-Mail: pfiore@pier17group.com

Pan Logistics Group, S.A.

Representante: Denise Dominguez

Teléfono: 394-1445

E-mail: denise@panlogisticsgroup.com.pa

 

Q

Quality

QUALITY FREIGHT CORP

Representante: Damaris Berenguer

Teléfono:  236-8055

Fax: 236-8058

E-Mail: damaris.berenguer@qualityfreightcorp.com

QUALITY CARGO INC

Quality Cargo

Representante: Luis Alberto Arango Rivera

Telefono: 396-6661 Fax. 396-6662

E- mail: larango@qualitycargopty.com

Web: www.qualitycargopty.com

R

R&L Transport C.A.

Representante: Gian Marco Rousseau

Gerente Comercial y de Operaciones

Telefono: 389-8380

E- mail: gmrousseau@rltransportca.com

Web: www.rltransportca.com

rexcargo

Rex Cargo

Representante: Heydi Medina

Telefono: 238-4988

E- mail: hmedina@rexcargo.com

Web: www.rexcargo.com

S

SABINO DEL BENE

SAVINO DEL BENE PANAMA

Representante: Giovanni Toscano

Teléfono:214-4093

Fax:214-4094

E-Mail: giovanni.toscano@savinodelbene.com

Página Web:      www.savinodelbene.com

SEA CARGO

SEA CARGO LOGISTICS PANAMA, S.A.

Representante: Cesar Indaburu

Teléfono: 394-8574

Fax: 205-1802

E-Mail:cesar.indaburu@seacargo.com

grupo servientrega

SERVICARGA S.A.

Representante: Fernando/Andres  Amaya

Teléfono: 236-0001

E-Mail:amaya.andres@servicarga.com.pa

sicarga

SERVICIO INTERNACIONAL DE CARGA (SICARGA)

Representante: Rafael Burke

Teléfono: 431-7508

E-Mail: rburke@sicarga.net

 

servetrans

SERVICIOS Y TRANSPORTES INTERNACIONALES, S.A.

Representante: Maria Eylin Lee

Teléfono: 317-6465

E-Mail: sertranspty@sertrans.com.pa

super cargo

SUPER CARGO

Representante: Carlos Chuljak

Teléfono: 433-7300 /1 to10

Fax: 430-1481

E-Mail: carlos.chuljak@supcargo.com

seven seas logo

Seven Seas Panamá

Representante: Beatriz Torrez

Teléfono: 203-4790 //203-4791

E- mail: beatriz@sevenseaspty.com

Web: www.sevenseaspty.com

Sercomasa (Autair)

Representante: Edy Melendez

Teléfono: 238-3564

E- mail: emelendes@cwpanama.net

T

TGD WORLD WIDE INC

Representante: Marcela Diaz

Teléfono: 446-1800/430-1212

Fax: 446-1572

E-Mail: marcela.diaz@tgdworldwide.com

transword

TRANSWORLD 2000, S.A.

Representante: José Gregorio Parra

Teléfono: 225-3455 / 6222-4633

Fax: 225-3456

E-Mail: jose.parra@transworld2000.net

TOCUMEN STORAGE

TOCUMEN STORAGE & CARGO SERVICES

Representante: Horacio Rodriguez

Teléfono: 238-4001/4915

Fax: 238-4916

E-Mail: toc_storage@cwpanama.net

TRANSOCEAN

Transocean Supplies

Representante: Ing. Alberto Buendia

Teléfonos: 3916525 / 3916535

E-Mail:transocean@cableonda.com

TLC CARGO

Transporte Logístico Centroamericano

Representante: ALICIA CARRASCO LEAL

Teléfono: 4303852

Página web:www.tlcpty.com

E-Mail:Alicia.carrasco@tlcpty.com

TRANSPORTES INTERNACIONALES TICAL

Representante: Floribeth campos

Teléfono: 302-7809 / 6948-4610

Fax: 302-7409

E-Mail:Floribeth.campos@tical.com

 

LogoTIBA_LoRes

TIBA PANAMA

Representante: Julian Cuellar  

Teléfonos: (+507) 300 5047 

                    (+507) 300 2357

E-Mail:         jcuellar@tiba.com.pa

Página web: www.tibagroup.com/pa

Transamerican Shipping & Logistics

Representante: Juan Manuel Cerrud

Teléfonos: 397-6804

E-Mail: jmcerrud@cwpanama.net

Translink Panama Corp.

Representante: Milton Scantlebury Sanford

Teléfonos: 202-9223

E-Mail: info@translink.com

U

UP CARGO LOGO

UP CARGO

Representante: Rolando Alvarez

Teléfono: 236-4664

Fax: 260-5670

E-Mail: gerencia@upcargo.com

UNIK TRANSPORT & LOGISTIC  SOLUTION, S.A.

Representante: Fernando Vigil

Teléfono: 232-8318

E-Mail: fvigil@unikcargo.com

Uni International

Representante: Gregory Bringham

Teléfono: 832-2440

E-Mail: gregory@uniinternational.com

W

WORLD CARGO EXPRESS LOGISTIC

WORLD CARGO EXPRESS LOGISTICS CORP.

Representante: Ricardo Perez R.

Teléfono: 227-8135

E-Mail: worldcargo@cwpanama.net

wlc-200-x-200

World Logistic Cargo Interantional, S.A.

Representante: Luz Angela Tabares

Centro Comercial Los Pueblos 2000, Oficina PA-2

Tel. +507 2600269  - 507 397 62 59

Email: gerencia@wlcipma.com

Página web: www.wlcipma.com

#

3PL

3PL

Representante: Javier Sibada

Teléfono:301-1086/85

Fax:301 1087

E-Mail: javier.sibada@grupo3pl.com